Главное

Следователи выявили новые преступления северодвинской группировки «Шаманинские»

Следователи выявили новые преступления северодвинской группировки «Шаманинские»
Следственным комитетом возбуждено 18 уголовных дел о дополнительных эпизодах преступлений, по фактам бандитизма, вымогательства и разбойных нападений, выявленных в ходе расследования уголовного дела о деятельности преступного сообщества «шаманинские».

Сейчас под стражей содержатся 25 членов указанного преступного сообщества. Возглавлявший преступную организацию Олег Шаманин и некоторые из его соучастников объявлены в розыск. Всего уголовному преследованию подвергнуто более 30 человек.

Силовыми ведомствами региона продолжается работа по установлению источников финансирования и по ликвидации указанного преступного сообщества, занимавшегося бандитизмом, вымогательством, разбоем, уничтожением и повреждением чужого имущества, незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов, применением насилия к предпринимателям и представителям власти.

В настоящее время потерпевшими по делу признаны более 60 человек, сообщили в следственном комитете.

Напомним, 9 ноября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении Олега Шаманина и 13 активных членов преступного сообщества «шаманинские», подозреваемых в организациии преступного сообщества и участии в нем, вымогательстве, а также применении насилия к представителям власти.

По версии следствия, Шаманин, занимая высшее положение в преступной иерархии, в 2012 году на территории города Северодвинска создал и возглавил преступное сообщество «шаманинские» с целью вымогательства у предпринимателей денежных средств путем применения насилия и уничтожения чужого имущества, угроз его применения, а также совершения иных преступных деяний для незаконного обогащения.



2 октября 2015 09:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия