Главное

Архангельский «Водник» в Ульяновске обыграл местную «Волгу»

На очередной игре Кубка России по хоккею с мячом «желто-зеленые» одержали победу над местной «Волгой». Встреча закончилась со счетом 7:6.

Напомним, «Водник» на Кубке России уже провел три встречи. Две из них закончились победой для архангельской команды, а одна – поражением.

На лед в Ульяновске 18 сентября «желто-зеленые» вышли без своего капитана – Евгения Дергаева.

Уже на четвертой минуты игры счет в матче открыли хозяева. Отличился Владислав Кузнецов.

Оправившись от быстрого гола, водники смогли до конца первого тайма забить «Волге» три мяча. На свой счет по одному голу записали: Евгений Леонов, Максим Семенов и Юрий Погребной.

В начале второго тайма хоккеисты «Волги» перешли в наступление на ворота «Водника». В итоге два мяча забили  Максим Пахомов и Игорь Ларионов. Счет 3:3.

С 60-й минуты настала очередь атаковать архангельским хоккеистам. Отличились: Сергей Перминов, Евгений Леонов (с пенальти).

Последние 20 минут встречи оказались самыми драматичными: сначала вновь сравняли счет хоккеисты «Волги» (забили мячи: Федор Миронов и Игорь Ларионов), а затем вперед вновь вырвались водники (отличились: Евгений Леонов и Александр Антонов).

Заключительный гол матча в ворота «Водника», в исполнении хоккеиста «Волги» Владислава Кузнецова, не смог повлиять на победу архангелогородцев. Итоговый счет встречи: 6:7, в пользу «желто-зеленых».

Следующий матч Кубка России по хоккею с мячом «Водник» проведет против красноярского «Енисея» уже 20 сентября.

Олег Маглич, 18 сентября 2015 21:15