Главное

Дорожники заасфальтировали 7,5 километров дороги Брин-Наволок – Плесецк

Дорожники заасфальтировали 7,5 километров дороги Брин-Наволок – Плесецк
На строительстве дороги Брин-Наволок – Плесецк (участок с 111 по 122 километр) на сегодняшний день заасфальтировано более 7,5 километров из 12 запланированных. Работы подрядчиком ведутся вахтовым методом и в круглосуточном режиме, – сообщает дорожное агентство «Архавтодор».

Заместитель директора агентства Евгений Лобанов отметил:

«Мы контролируем ход работ, они идут в полном соответствии с графиком, присланные нам на лабораторный анализ образцы асфальтобетонной смеси соответствуют проекту».

Напомним, 12-километровый участок доложен быть сдан к 1 ноября. На другом реконструируемом участке той же трассы – Сухое – Самодед, сдача которого намечена на 2016 год, в этом году должно быть сделано земляное полотно, уложены 11 водопропускных труб, и возведено искусственное сооружение – арка через Варзручей (19,3 погонных метра). На настоящий момент полностью подготовлена полоса отвода, забиты сваи для строительства арки.

Добавим, что на этом участке дороги будет выполнено небольшое спрямление, чтобы убрать существующий ныне и не соответствующий требованиям безопасности крутой поворот.

В дальнейших планах работ на 2017-2018 годы – строительство обхода посёлка Самодед (участок Самодед – Кяма), сообщили в правительстве региона.

15 сентября 2015 14:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия