Главное

В Архангельске откроется новый детсад «Веселые звоночки»

В Архангельске откроется новый детсад «Веселые звоночки»
9 сентября в Архангельске на улице Розы Люксембург, 27 состоится торжественное открытие нового детсада на 280 мест.

За последние годы в Архангельске открылись 8 детсадов, также создано более 2,5 тысяч дополнительных мест в действующих садиках.

Детсад «Веселые звоночки» построен в 1986 году и был изначально ведомственным. Но затем прежний собственник дошкольное учреждение закрыл, но здание муниципалитету передавать отказался. В течение нескольких лет детсад пустовал.

По предложению мэрии объект был включен в федеральную программу строительства и реконструкции детских садов.

Строителями был выполнен большой объем работ, поскольку здание нуждалось в серьезной реконструкции и приведении в соответствие новым требованиям надзорных органов. Общий объем финансирования составил 280 млн рублей, 80% - федеральный бюджет, 20% областной.
В детский сад уже зачислено 280 детей, штат полностью укомплектован специалистами.

Кроме «Веселых звоночков» в Архангельске запланировано строительство двух детских садов в Соломбале – на территории школы №62 на 280 мест и в новом жилом микрорайоне для работников завода «Красная Кузница» на 120 мест, а также типового детсада в округе Майская Горка на 280 мест, сообщает пресс-служба мэрии города.

9 сентября 2015 09:09
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия