Главное

Ассоциация «За развитие Архангельской области» пополнилась новыми членами

Ассоциация «За развитие Архангельской области» пополнилась новыми членами
Правление ассоциации общественных организаций «За развитие Архангельской области» рассмотрело заявки на вступление в ассоциацию новых членов.

Ими стали совершенно разные организации. Например, такие как Федерация профсоюзов Архангельской области, региональные Союз садоводов и Совет ветеранов. Приняты заявлении от спортивных федераций – бокса, дзюдо и тхэквондо. Также членами ассоциации стали региональное отделение Союза журналистов, военно-патриотический клуб «Орден», землячество Приморского района, благотворительная организация «Теплое детство»

Председатель правления ассоциации "За развитие Архангельской области" Виталий Фортыгин, приветствуя новых членов, сказал, что только так, в широком круге обсуждения, можно выйти на нужный уровень решения проблем.

«В каждой общественной организации мы обсуждаем волнующие нас темы. Но, к сожалению, не всегда находим решения. Когда мы проблемы выносим на широкое обсуждение, которое дает нам ассоциация, то можем увидеть приоритет этих проблем и искать пути решения», - подчеркнул Виталий Фортыгин.

Примерно так случилось с проблемами садово-огороднических товариществ: недавно дачники Поморья участвовали во встрече с главой региона. Тогда они четко обозначили направления, по которым им нужна поддержка региональных властей. В первую очередь, это электроснабжение и дороги. Как сказал Виталий Фортыгин, теперь эти вопросы специально будут рассмотрены 2 сентября на заседании рабочей группы с участием депутатов областного Собрания, куда приглашен и министр сельского хозяйства Архангельской области Дмитрий Карельский.

Новые челны ассоциации «За развитие Архангельской области» - представители спортивных объединений – тоже решили высказать свое предложение. Его озвучил представитель Федерации бокса Архангельска Сергей Першин. По мнению спортсменов, чтобы добиваться еще больших результатов в развитии и поддержке спорта в регионе, необходимо выделить из министерства по делам молодежи и спорту структуру, занимающуюся конкретно спортом.

Поднимать актуальные вопросы, требующие решения, сейчас как раз ко времени, считает Виталий Фортыгин. Впереди формирование бюджета. Кроме того, ассоциация активно принимает участие в обсуждении Программы действий, представленной главой региона Игорем Орловым. 7 сентября на форуме ассоциации общественных организаций Архангельской области будет подведен итог этого общественного обсуждения, на котором самые актуальные предложения будут представлены для включения в Программу действий.

Но впереди общественников ждет еще один диалог: 31 августа члены ассоциации и представители транспортной сферы должны обсудить очень актуальный для Архангельской области вопрос транспортной доступности.

«Эта тема так или иначе касается всех», - сказал Виталий Фортыгин. – Мы хотим поговорить о формировании дорожного фонда, о сельских дорогах, переправах и городских автобусах. Для нас это будет первый опыт такого широкого обсуждения. Главное – «не размазать» проблему, а найти пути решения. Ведь наша ассоциация называется «За развитие Архангельской области». Это значит, что мы не должны уйти в жалобы, а найти конструктивные пути решения проблем и главное - решать их».  

30 августа 2015 17:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия