Главное

В Мирном ведется реконструкция двух общежитий для военнослужащих космодрома Плесецк

В Мирном ведется реконструкция двух общежитий для военнослужащих космодрома Плесецк
Строительство и капитальный ремонт объектов жилого фонда Министерства обороны Российской Федерации осуществляет Северо-Западное главное управление Спецстроя России.

Основной объем строительства служебного жилья сосредоточен в городе Мирный Архангельской области, где в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы» спецстроевцы ведут работы по улучшению жилищно-бытовых условий военнослужащих космодрома Плесецк. В частности, специалисты Северо-Западного главка выполняют комплексную реконструкцию двух офицерских общежитий, расположенных в черте города.

Здание офицерского общежития на улице Советской, 19 находится на завершающей стадии реконструкции. Сегодня в общежитии на 188 мест производятся работы по устройству фасадов и кровли, внутренние отделочные и электромонтажные работы, осуществляется реконструкция сетей водопровода и канализации, систем отопления и вентиляции. Силами строительных управлений главка также развернуты работы в семиэтажном здании офицерского общежития «Орион» на 300 мест. На данный момент на объекте идет внутренняя отделка помещений, монтаж наружных инженерно-технических систем, устройство навесного вентилируемого фасада. Кроме того, полным ходом ведется благоустройство и озеленение прилегающей к общежитию территории.

На реконструкции двух офицерских общежитий задействованы более ста рабочих Северо-Западного главка и несколько десятков бойцов Всероссийской студенческой стройки «Поморье-2015», которые также вносят свой вклад в развитие социальной инфраструктуры города космических тружеников, сообщает Северо-Западное главное управление Спецстроя России.

28 августа 2015 10:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия