Главное

О нарушении законодательства в ходе избирательной кампании в Архангельской области можно сообщить на «горячую линию» в полиции

О нарушении законодательства в ходе избирательной кампании в Архангельской области можно сообщить на «горячую линию» в полиции
13 сентября 2015 года в Архангельской области в единый день голосования состоятся выборы Губернатора региона, 12 глав муниципальных образований и 93-х депутатов представительных органов местного самоуправления.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в предвыборный период сотрудниками УМВД области совместно с другими правоохранительными органами реализуется комплекс мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям, пресечению фактов нарушения действующего выборного законодательства, пресечению действий, направленных на срыв предвыборной агитации, охране архивов избирательных комиссий.

В целях организации взаимодействия с органами местного самоуправления, избирательными комиссиями, лидерами региональных отделений политических партий в УМВД России по Архангельской области создан Оперативный штаб.

По запросам избирательных комиссий сотрудниками регионального УМВД проверено 7 кандидатов на должность Губернатора региона и более 200 кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления.

Регулярно проводится работа с руководителями полиграфических предприятий и редакций печатных изданий по недопущению нарушений действующего выборного законодательства, в том числе по выявлению и пресечению незаконной деятельности, связанной с изготовлением агитационной продукции без регистрации или с превышением зарегистрированного тиража.

Совместно с коллегами из Карелии, Коми, Кировской и Вологодской областей сотрудники регионального Управления МВД постоянно обмениваются оперативно-значимой информацией, в том числе о фактах изготовления и вывоза незаконных агитационных материалов в другие регионы.

С 9 утра 11 сентября полиция региона будет переведена на усиленный вариант несения службы. За двое суток до начала выборов избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы сотрудниками ОМОН и кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет обнаружения взрывных устройств. Ведется активное наблюдение и за соблюдением кандидатами и их сторонниками избирательного законодательства РФ. На базе телефонов доверия территориальных органов внутренних дел организованы «горячие линии» для получения информации от населения о нарушении законодательства в ходе избирательной кампании.

Обратиться на «горячую линию» УМВД России по Архангельской области Вы можете по  телефону (8182) -216-555, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
 
 

24 августа 2015 12:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия