Главное

Футболисты «Беломорца» вышли в финальный турнир чемпионата Поморья

Футболисты «Беломорца» вышли в финальный турнир чемпионата Поморья
В чемпионате Архангельской области по футболу в зоне «Север» остался несыгранным лишь один матч между «Ромой» и «Химиком» из областного центра.

Впрочем, результат этой игры, которая пройдёт 3 сентября, уже не имеет никакого значения. Дело в том, что две команды – обладательницы путёвок в финальный турнир определились. Ими стали северодвинские «Севмаш» и «Беломорец».

Футболисты «Севмаша» первыми обеспечили себе место в финальной шестёрке после разгромной победы над «Ромой» - 10:0. А вчера в городе корабелов состоялось северодвинское дерби, которое должно было дать ответ на вопрос: сумеет ли «Беломорец» в поединке с принципиальным соперником завоевать вторую путёвку в вельский финал шестерых?

Ягринцы очень серьёзно отнеслись к этой встрече, а севмашевцы также были настроены на победу, памятуя о поражении от «Беломорца» в первом круге – 1:2. Стоит отметить, что «Беломорец» в этом матче вполне устраивала и ничья. Тем не менее, он вышел на поле только с мыслью об успехе, и он пришёл к нему.

Андрей Будеев и Дмитрий Хохлов забили два безответных мяча в ворота «Севмаша» и победили – 2:0. Это позволило ягринцам не только стать обладателем путёвки в финальный турнир, но и занять первое место в турнирной таблице среди команд зоны «Север» - 13 очков. На очко меньше у севмашевцев.

На третьем месте архангельская «Рома» - 7 баллов. Однако даже в случае победы над земляками из «Химика» она наберёт только 10 очков.

Александр Галин., 20 августа 2015 16:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия