Коряжемский «Химик» побеждает, а «Беломорец» вновь терпит фиаско

Сразу два представителя Архангельской области провели очередные матчи первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд.

Коряжемский «Химик» у себя на поле принимал «Фосфорит» из Кингисеппа, а северодвинский «Беломорец» также на своём стадионе держал экзамен перед лидером турнира – «Звездой» из Санкт-Петербурга. Судьба игры в Коряжме решилась во втором тайме, когда точные удары Владислава Беляева и Антона Колесова принесли заслуженную победу «Химику» - 2:0.

А вот футболистам «Беломорца» вновь не повезло. В первой половине встречи со «Звездой» они ни в чём не уступали более опытным гостям из Питера. На быстрый гол Алексея Кухтинова ягринцы вскоре ответили своим в исполнении Андрея Фогельзонга. До ухода на перерыв «Беломорец» ещё как минимум дважды мог огорчить вратаря «Звезды», но всякий раз северодвинцам не хватало точности.

Во втором тайме гости свои шансы реализовали. Андрей Семенчук и Илья Шестерков забили два мяча и помогли своей команде одержать очередную победу в турнире – 3:1. Интересно, что лучший бомбардир первенства Илья Ульяненков в этом матче так и не забил, но сумел сделать две голевые передачи своим партнёрам.

В первенстве Северо-Запада лидирует «Звезда» - 23 очка. «Химик» набрал 13 баллов и занимает четвёртое место. Замыкает турнирную таблицу по-прежнему «Беломорец», в активе которого пока всего одно очко. Свои очередные матчи наши земляки вновь проведут дома.

Коряжемцы 21 августа будут принимать ФК «Тосно-м», а через день, 23 августа, с этой же командой на своём стадионе встретится «Беломорец».

Александр Галин. , 17 августа 2015 13:24