Главное

Бывший сотрудник мэрии Архангельска, причинивший ущерб на 43 миллиона, амнистирован

Бывший сотрудник мэрии Архангельска, причинивший ущерб на 43 миллиона, амнистирован
Октябрьским районным судом Архангельска на основании Постановления Госдумы об амнистии прекращено уголовное дело в отношении Михаила Петухова, обвинявшегося в халатности, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

«С 10 марта 2011 по 31 декабря 2012 Петухов, возглавляя отдел строительства управления строительства и капитального ремонта департамента городского хозяйства мэрии г. Архангельска, в рамках исполнения муниципального контракта на строительство 4-х жилых домов на ул. Доковская, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, вследствие халатности необоснованно выплатил подрядчику денежные средства за невыполненные работы, причинив крупный ущерб МО «г. Архангельск» в сумме более 43 млн. руб», - сообщает пресс-служба.  

Напомним, контракт на строительство домов на улице Доковской  заключён 10 марта 2011 года. Инвестор - мэрия Архангельска, заказчик - фирма "Помор-Сервис", подрядчик - компания "Импера Нова". Сумма контракта - 165 миллионов рублей, без авансовых платежей.
Несмотря на это часть денег подрядчик получил за фактически невыполненные работы - под гарантийные письма. Строительство домов не завершено до сих пор.
Основаниями для применения акта об амнистии в отношении обвиняемого в халатности послужили его 55-летний возраст, совершение преступления небольшой тяжести и отсутствие у него судимостей.

12 августа 2015 14:59
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия