Главное

Онежанка Екатерина Зубова готовится к новому сезону в составе Сборной России по биатлону

 Онежанка Екатерина Зубова готовится к новому сезону в составе Сборной России по биатлону
Воспитанница онежского биатлона, мастер спорта Екатерина Зубова продолжает подготовку к новому зимнему сезону в составе сборной России в Тюмени

Сейчас она и её одиннадцать подруг по команде находятся на тренировочном сборе в Тюмени. Тренировки проходят в знаменитом Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». По сравнению с предыдущим сбором в словенской Поклюке к российской сборной присоединились ещё две биатлонистки – Евгения Павлова и Анна Щербинина.

Помимо них к новым зимним стартам также готовятся Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Ульяна Кайшева, Виктория Сливко, Татьяна Семенова, Ирина Услугина (Трусова), и Галина Нечкасова.

Под руководством старшего тренера Сергея Коновалова девушки проведут развивающую работу с акцентом на технической части и стрельбе на высоком пульсе. Сбор в Тюмени продлится до 27 августа.

Напомним, что благодаря своим успешным выступлениям в чемпионате и Кубке России Екатерина Зубова по итогам прошлого сезона поднялась на 16-е место в рейтинге Союза биатлонистов России. В её активе 567 очков. Она почти на 20 баллов опережает олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову. А возглавляет рейтинг Дарья Виролайнен – 1585 очков.

Александр Галин, 11 августа 2015 14:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия