Главное

Архангельские футбольные дружины остались без Кубка области

В Северодвинске прошли две четвертьфинальные встречи Кубка Архангельской области по футболу.

На стадионе «Север» футболисты «Севмаша» принимали архангельский «Химик». В чемпионате Поморья севмашевцы дважды уверенно переиграли своих визави из областного центра — 4:1 и 2:0. Казалось, и кубковый поединок с «Химиком» не принесёт им особых проблем.

Однако матч сложился совсем по другому сценарию. Архангелогородцы оказали хозяевам достойное сопротивление и завершили основное время игры вничью — 0:0. Только на 7-й минуте дополнительного тайма лучший бомбардир «Севмаша» Сергей Федотов смог забить, как оказалось, победный мяч и добыл своей команде путёвку в полуфинал — 1:0.

На ягринском стадионе «Беломорец» хозяева поля принимали в другом четвертьфинальном поединке архангельскую «Рому». Участник первенства Северо-Запада из города корабелов оказался сильнее — 3:1. Таким образом, в полуфинале Кубка области сойдутся два северодвинских коллектива — «Севмаш» и «Беломорец».

На этом этапе их будут ждать уже две встречи — на своём и чужом поле. Что касается другого полуфинала, здесь между собой сразятся коряжемский «Химик» и победитель вельского дерби: «Маяк-Анком» — «Спартак».

Между тем, в городе корабелов завершился свой кубковый финал, в котором встретились «Севмаш» и «Строитель». Это был захватывающий поединок двух старых соперников, в котором попеременно лидировали то одни, то другие.

При счёте 3:2 в пользу севмашевцев «Строитель» не реализовал пенальти, пропустив затем свои ворота четвёртый мяч. До конца игры, впрочем, «строители» сумели ответить одним голом, но на большее их не хватило. Одержав трудную победу — 4:3, «Севмаш» стал обладателем Кубка.

10 августа 2015 13:10