Главное

В Санкт-Петербурге строят патрульный катер для природоохраны НАО

В Санкт-Петербурге строят патрульный катер для природоохраны НАО
В Санкт-Петербурге спущен на воду патрульный катер, предназначенный Центра природопользования и охраны окружающей среды Ненецкого автономного округа. Это уже второй катер с корпусом из композитных материалов "РибМастер - 680", поступающий на вооружение окружных инспекторов для работы в морских условиях.

Как отметил заместитель директора центра Игорь Кисляков, катера данного типа были выбраны из соображений мореходности, надежности, грузоподъемности, скоростных качеств. Они предназначены для решения задач по охране водных биологических ресурсов и особо ценных пород рыб (атлантического лосося, семги). Работать судно будет на реке Печоре и в Печорской губе Баренцева моря, сообщили в администрации НАО.

5 августа вечером катеротправлен из Санкт-Петербурга в Архангельск, где уже находится первое судно. Планируется, что в начале следующей недели два катера «РибМастер-680» будут доставлены в столицу Ненецкого автономного округа. После этого на водоемах региона начнутся испытания новой техники и ее активная эксплуатация в борьбе с браконьерством вплоть до завершения навигации.



 

6 августа 2015 10:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия