Главное

В Архангельске прошли одиночные пикеты у здания избиркома

В Архангельске прошли одиночные пикеты у здания избиркома
В Новосибирской, Калужской, Костромской и Магаданской областях кандидаты от Демократической коалиции (ПАРНАС, партия Навального и др.) были не допущены местными избиркомами к осенним выборам в законодательные собрания регионов.

В знак  поддержки однопартийцев и в защиту свободных и честных выборов их архангельские коллеги 3 августа провели одиночные пикеты у здания, где расположена областная избирательная комиссия.

Председатель архангельского ПАРНАСа Юрий Щербачев заявил, что действия властей в начавшейся  кампании - «репетиция по недопущению неугодных кандидатов к участию в выборах в Государственную Думу в 2016 г.».

Не обошлось без нарушений, считает Юрий Щербачев, и во время  избирательной кампании по выборам губернатора Архангельской области. Так, задолго до регистрации первых кандидатов, на улицах города появились баннеры одного из кандидатов, названного губернатором. Это называется незаконной агитацией и преждевременным началом избирательной кампании. Кроме того, кандидаты от так называемой «системной оппозиции», при сборе подписей муниципальных депутатов пользовались помощью и поддержкой администрации области, в чем сами же и признались, обратившись через СМИ со словами благодарности. «Правда в том, что всем партиям – и парламентским и не парламентским – помогала администрация области. Иначе бы вообще никто ничего не смог бы собрать...», - заявила депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Ольга Епифанова.

Это справедливо только по отношению к кандидатам от парламентских партий, считает Юрий Щербачев. Напомним, кандидат от демократов Рауф Габидулин снял свою кандидатуру с выборов, сославшись на сложность прохождения муниципального фильтра.

4 августа 2015 09:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия