Главное

Правительство региона взяло на себя III этап расселения «аварийки» в Архангельске

Правительство региона взяло на себя III этап расселения «аварийки» в Архангельске
Правительство региона официально забрало у мэрии Архангельска полномочия по третьему этапу расселения граждан из аварийного жилфонда, приняв соответствующий документ.

Министр ТЭК и ЖКХ Поморья Игорь Годзиш пояснил, что теперь регион будет самостоятельно работать с Фондом ЖКХ в части получения и распределения Архангельску федеральной поддержки и средств областного бюджета, выделяемых для ликвидации аварийных домов и расселения людей в новостройки.

Игорь Годзиш подчеркнул:

«Куратором реализации программы по-прежнему остаётся наше министерство. Но в третьем этапе главным распорядителем бюджетных средств и исполнителем мероприятий по строительству домов на территории столицы Поморья будет региональный минпромстрой».

Министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков сообщил, что 31 июля контрактное агентство объявило первые торги по поиску подрядчика на третий этап программы расселения аварийного жилфонда.

 – Победителю конкурса предстоит построить 6,7 тысячи квадратных метров социального жилья «под ключ»: то есть от разработки проектов до ввода новостроек в эксплуатацию. Сделать это нужно в срок до 31 декабря 2016 года, – добавил министр.



3 августа 2015 17:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия