Коряжемский «Химик» одержал трудную победу в Кингисеппе

Футболисты «Химика» из Коряжмы в очередном матче первенства Северо-Запада среди любительских команд третьего дивизиона встретились в Кингисеппе с одним из лидеров турнира – местным «Фосфоритом».

Земляки Александра Кержакова в этом сезоне одержали уже четыре победы, и лишь поединок с явным фаворитом первенства «Звездой» из Санкт-Петербурга завершили вничью – 2:2. Положа руку на сердце, шансов у коряжемцев, приехавших в Кингисепп лишь с тремя запасными игроками, было не слишком много.

Тем не менее, гости начали очень уверенно, и уже на 4-й минуте встречи новобранец «Химика» - 20-летний Семён Финашин, успевший поиграть во втором дивизионе за вологодское «Динамо» и ФК «Вологда», открыл счёт – 1:0. Футболисты «Фосфорита», явно не ожидавшие такого развития событий, так и не смогли оправиться от этого удара в первой половине встречи.

Лишь во втором тайме хозяева стали показывать тот футбол, который не раз приносил им успех в этом сезоне. Коряжемцам пришлось выдержать нешуточный штурм «Фофорита». Однако футболистов из Кингисеппа либо подводила неточность, либо все их попытки сравнять счёт сводил на нет блестящей игрой в воротах голкипер «Химика» Алексей Тимофеев.

Конечно, свою роль в итоговом результате матча сыграли два удаления в составе хозяев. Сначала на 65-й минуте поле вынужден был покинуть Андрей Рыньгач, а за минуту до конца игры такая же участь постигла и Павла Пулукчу. Труднейший поединок так и завершился минимальной победой «Химика» - 1:0.

После семи игр наши земляки набрали 10 очков и переместились на четвёртую строчку в турнирной таблице. Уже завтра коряжемцам предстоит провести не менее сложный поединок в Петрозаводске против «Карелии». Напомним, что в матче первого круга подопечные Юрия и Владислава Сухих у себя на поле были сильнее – 1:0.

Александр Галин , 3 августа 2015 12:58