Главное

Региональное отделение партии ПАРНАС подало заявку на проведение пикета в Архангельске

Региональное отделение партии ПАРНАС подало заявку на проведение пикета в Архангельске
В понедельник, 3 августа, в 15-00 члены Демократической коалиции (партия Навального, ПАРНАС и др.), планируют провести пикетирование здание областной избирательной комиссии на площади Ленина.

Поводом для пикетирования стали события, произошедшие при подготовке к выборам далеко от Архангельска. В Новосибирске выдвинутые коалицией кандидаты были сняты с выборов в региональное собрание. Причина – неправильные подписи при прохождении муниципального фильтра. Однако в коалиции видят другую причину и в знак протеста кандидаты и члены избирательного штаба объявили голодовку.

В Костроме против начальника штаба избирательной кампании ПАРНАСа возбуждено уголовное дело.

«Если промолчать сейчас, фальсификации на предстоящих в следующем году Думских выборах побьют все рекорды, - заявил председатель регионального отделения ПАРНАС Юрий Щербачев. -Власть боится честных и справедливых выборов, поэтому, задолго до самих выборов, проводит действия по их фальсификации. Именно поэтому мы решили провести серию пикетов».

Заявки на проведение пикета уже направлены в мэрию Архангельска. 

Напомним, демократический кандидат на выборах губернатора Архангельской области Рауф Габидулин снял свою кандидатуру. По словам председателя избиркома Андрея Контиевского, Габидулин объяснил это трудностью прохождения "муниципального фильтра".  

1 августа 2015 09:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия