Главное

За лето в Архангельск заходили три иностранных круизных лайнера

За лето в Архангельск заходили три иностранных круизных лайнера
Более трех тысяч человек посетили за лето городской туристический информационный центр, сообщает пресс-служба мэрии.

Традиционно столицу Поморья посещает большое количество туристов именно в летний период. В течение июня-июля в Архангельск заходили три иностранных круизных лайнера: шестипалубный лайнер Silver Cloud с 300 туристами из Германии, Франции, США, Великобритании, теплоход Serenissima с сотней иностранных пассажиров, лайнер Nautica с 500 зарубежными гостями на борту.

Большое количество групп организованных туристов прибывают из центра России. У туроператоров Архангельска самые горячие дни. Летнее время - самый лучший период для наиболее полного знакомства с красотой Поморья.

Однако, не секрет, что в последнее время все большую популярность приобретает самодеятельный туризм. Архангельску есть что предложить самостоятельным туристам. Туроператоры города предлагают сборные экскурсии по достопримечательным местам в окрестностях города Архангельска и в соседних муниципальных районах. У гостей города и архангелогородцев, стремящихся провести время интересно и с пользой, есть возможность выбрать экскурсии на свой вкус: места, связанные с именем Николая Рубцова или Михаила Ломоносова, красоты Пинежья или Антониево-Сийский монастырь, легендарная Новодвинская крепость или заостровские храмы, речная прогулка с экскурсоводом на теплоходе с открытой палубой и мягким салоном с панорамным остеклением «Москва» или на пароходе-колеснике «Н. В. Гоголь», вошедшем в книгу рекордов Гиннеса.

Подробную информацию об услугах архангельских туроператоров, о времени экскурсий, о мероприятиях в музеях города, о туристских событиях, а также бесплатные карту города и путеводитель на русском или английском языке архангелогородцы и гости города могут получить в Архангельском городском туристском информационном центре. Только в июне – июле посетителями ТИЦа стали более 3100 человек.
 
Согласно статистике больше всего гостей города интересуют речные прогулки, посещение музея «Малые Корелы», Соловецких островов. Большой популярностью у туристов пользуются «необычные памятники» Архангельска: скульптура Сени Малины верхом на налиме, памятник Ломоносову в образе античного поэта в тоге, монумент покровителя города - архангела Михаила на территории епархиального управления.

30 июля 2015 13:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия