Главное

Прием документов претендентов на пост губернатора Архангельской области завершился вчера

Прием документов претендентов на пост губернатора Архангельской области завершился вчера
Пять человек собрали подписи представителей муниципальной власти и подали документы для регистрации в качестве кандидатов на пост губернатора Архангельской области. Прием документов в областной избирком завершен.

По словам секретаря избиркома Елены Плотициной, документы подали в срок врио губернатора Игорь Орлов (региональное отделение партии "Единая Россия"), помощница депутата Госдумы Надежда Краева ("Справедливая Россия"), депутаты областного собрания Василий Павлов (КПРФ) и Ольга Осицина (ЛДПР), гендиректор и совладелец одного из региональных предприятий Владимир Керцев ("Коммунистическая партия Коммунисты России").

"Все они подали необходимые документы для регистрации в качестве кандидатов, в том числе подписи в свою поддержку. Каждым из них представлено максимально возможное число подписей - 231", - сказала Плотицына. У облизбиркома есть 10 дней на принятие решения по регистрации кандидатов.

В регионе выборы досрочные, поэтому прием документов и регистрация кандидатов в облизбиркоме завершились в один день. Для регистрации кандидатам необходимо пройти муниципальный фильтр. Они должны были собрать в свою поддержку не менее 220 подписей среди глав и депутатов муниципальных образований, в том числе Ненецкого автономного округа (НАО).

Напомним, всего на пост главы Архангельской области претендовали семь кандидатов. Ранее свою кандидатуру снял выдвиженец от партии "Парнас" профессор "Института управления" в Архангельске Рауф Габидулин. Не смог собрать необходимое число подписей в свою поддержку и предприниматель Игорь Падорин ("Партия Великое Отечество").

30 июля 2015 09:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия