Главное

На трассе Брин-Наволок – Плесецк заасфальтируют 12 километров

На трассе Брин-Наволок – Плесецк заасфальтируют 12 километров
В Архангельской области приступили к реализации важнейших дорожных проектов: строительству автотрассы Архангельск (от Брин-Наволока) – Каргополь – Вытегра на участке со 111 по 122 километр и реконструкции на той же дороге грунтового участка Сухое – Самодед (с 39 по 51 километр).

Перед дорожниками поставлена серьёзная задача – уже в 2015 году сдать в эксплуатацию первые 12,1 километра асфальтобетонной дороги в районе деревни Малиновка (участок со 111 по 122 километр).  

Как сообщили в дорожном агентстве «Архавтодор», специалистам предстоит выполнить спрямление трассы: около пяти километров дороги будет проложено по новому маршруту, что в итоге сделает её короче.

Движение на участках строительства и реконструкции автомагистрали сегодня осуществляется в соответствии со схемами размещения организации дорожного движения в месте производства работ, согласованными Госавтоинспекцией Поморья. На трассе установлены дорожные знаки и производится регулировка транспортного потока.

На участке Сухое – Самодед в 2015 году планируется сделать мост через Варзручей и отсыпать земляное полотно по основной дороге, сообщили в правительстве региона.

На будущий год эти работы будут продолжены, а в эксплуатацию объект рассчитывают ввести в конце 2016 года.

 

 

 

29 июля 2015 10:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия