Главное

Выборы губернатора: Надежда Краева собрала подписи, Рауф Габидулин отказался от участия в гонке

Выборы губернатора: Надежда Краева собрала подписи,  Рауф Габидулин отказался от участия в гонке
Кандидат от регионального отделения партии "Справедливая Россия", помощница депутата Госдумы Надежда Краева первой подала документы для регистрации на досрочные выборы губернатора Архангельской области, сообщает секретарь областной избирательной комиссии Елена Плотицына.

"Кандидат от "Справедливой России" представила избирательной комиссии 231 подпись в свою поддержку - максимальное количество, необходимое для регистрации на губернаторских выборах", - сказала Плотицына. Теперь у облизбиркома есть 10 дней на проверку документов и принятия решения по регистрации Краевой.

Один из претендентов на пост губернатора Архангельской области снял свою кандидатуру. Это кандидат от "Республиканской партии России - Партия народной свободы" профессор "Института управления" в Архангельске Рауф Габидулин.

"Как причину для снятия своей кандидатуры в заявлении Габидулин указал "нереальность для кандидата от демократической оппозиционной партии сбора необходимого количества голосов поддержки в связи с тем, что сейчас отпускной период и идут досрочные выборы", - сказал председатель облизбиркома Андрей Контиевский.

27 июля 2015 10:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия