Главное

Депутаты Архангельского облсобрания поддержали идею об ограничении продажи энергетиков

Депутаты Архангельского облсобрания поддержали идею об ограничении продажи энергетиков
Депутаты Архангельского областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеева откликнулись на предложение об ограничении продажи алкогольных энергетиков:

— Полностью поддерживаю инициативу Константина Добрынина о выделении алкогольных энергетиков в отбельный вид алкогольной продукции, – отметил Дятлов. – Это позволит в дальнейшем дать регионам и муниципалитетам  право запрещать продажу данного алкогольного напитка, вред которого, безусловно, уже доказан отечественными и зарубежными медиками. Сейчас, к сожалению, именно Архангельская область попала в юридический коллапс, из-за которого только у нас этот вид алкоголя не может быть запрещен по решению верховного суда. Мы совместно с сенаторами и дальше будем отстаивать интересы наших жителей и добиваться запрета алкогольных энергетиков в РФ. 

— Сейчас законодатели разных уровней объединились с целью найти выход из ситуации с алкогольными энергетическими напитками. Мы обращались к сенаторам от Архангельской области с просьбой подключиться к этому вопросу, – сказала Поздеева. – Со своей стороны областное Собрание в мае направило закинициативу в Госдуму, согласно которой предлагается запретить продажу указанного вида напитков на территории всей страны. 

Мы с коллегами предлагаем на федеральный уровень различные варианты, как можно оградить нашу молодежь от  воздействия на их физическое и психическое здоровье. Наша законодательная инициатива проходит стадию вынесения юридического заключения в Правительстве РФ, после чего поступит в Государственную Думу, сообщает "Правда Севера".

14 июля 2015 14:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия