Главное

Сбербанк рассказал о простых правилах пользования Интернет-сервисами банка

Сбербанк рассказал о простых правилах пользования Интернет-сервисами банка
По словам специалистов Сбербанка, клиенты банка могут стать жертвами мошенников из-за своей невнимательности. Чтобы этого не произошло необходимо соблюдать простые правила безопасности пользования удаленными сервисами банка.

К удаленным сервисам Сбербанка относятся: «Сбербанк-Онлайн» и мобильное приложение,  устройства самообслуживания и pos-терминалы в кафе и магазинах, а также «Мобильный банк».

Чтобы не стать жертвами мошенников необходимо использовать для входа в «Сбербанк-Онлайн» только официальный сайт банка.

«Идентификатор пользователя и пароля для входа в систему никому нельзя показывать, отдавать в руки. Так как человек воспользовавшись этими данными сможет попасть в Сбербанк-Онлайн и нанести вам вред. Если вы его потеряли — просто повторно получите новый чек», - рассказал начальник отдела «Банк21» Архангельского отделения Сбербанка Валерия Грецкая.

В Сбербанке также рекомендуют подключить услугу «Мобильный банк», с помощью которого клиент сможет узнать о всех операциях, которые происходят с их картой и сервисом. Мобильное приложение «Сбербанк-Онлайн» безопасно можно скачать  на интернет-магазинах: «Google Play», «App Store” или “Windows Store”.  Соответствующие ссылки так же есть на сайте Сбербанка.

При использовании услуги «Мобильный банк» существуют простые правила безопасности: проверяйте реквизиты операций в СМС-сообщении, не перезванивайте по незнакомым номерам. Если телефон, на который подключен сервис, утерян необходимо позвонить по номеру 8-800-555-555-0, для блокировки карты.

При оплате картой в кафе или ресторане никогда не отдавайте банковскую карту в руки официанту — просите мобильный терминал или подходите самостоятельно к кассе.  При вводе ПИН-кода всегда прикрывайте его рукой, не носите вместе с картой конверт с ПИН-кодом.

Кроме того, специалисты Сбербанка рекомендую завести отдельную карту для покупок в Интернете.

 



14 июля 2015 11:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия