Главное

Неустановленный человек расклеил на аллее славы в Новодвинске экстремистские надписи

 Неустановленный человек расклеил на аллее славы в Новодвинске экстремистские надписи
В Архангельской области возбуждено уголовное дело об экстремизме.

В ночь на 21 апреля 2015 года на аллее Славы, расположенной по улице 50 лет Октября в городе Новодвинске, были наклеены на стенды с изображением героев Великой Отечественной войны листы бумаги, содержащие надписи, унижающие достоинство военнослужащих, служивших в Красной армии во времена Великой Отечественной войны, а также людей, живших в период существования Советского Союза.  

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды, а также на унижение достоинства социальной группы).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОМВД России «Приморский».

Дело принято к производству следственным отделом по г. Новодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие, сообщает пресс- служба Следственного управления СК РФ по АО  и НАО.

14 июля 2015 09:41
© 2003—2025 «Двина-Информ» Полная версия