Главное

Фестиваль «Тайбола» стартовал в Онежском районе

Фестиваль «Тайбола» стартовал в Онежском районе
Арт-фестиваль «Тайбола. На краю земли» оправдывает свое название. Добраться до места фестиваля непросто. Самое сложное – переправа.

Сегодня на странице «Вконтакте» главный организатор фестиваля Илья Кузубов принес извинения за некоторые сбои в работе транспорта на маршруте «Легашевская Запань – Тайбола». «Мы работаем над тем, чтобы пассажирский паром функционировал до 00.00, а также количество рейсов увеличилось (по заполнению)», - пишет Илья. 

Старт главной сцены фестиваля запланирован сегодня на 14 часов. Вчера с большим успехом прошел концерт  группы "Одно Но". Растут на побережье уникальные арт-объекты и палатки, которые, по сути, тоже можно назвать арт-объектами. 

На фестивале случился и первый неприятный инцидент. По предварительной версии, один из гостей фестиваля уснул рядом с костром, в результате чего произошло возгорание верхней одежды (плащ-палатки), и мужчина получил ожоги. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, проинформированы оперативные службы (полиция, служба спасения, скорая помощь), проведена экстренная эвакуация в г. Онега. На данный момент пострадавший находится в Центральной районной больнице Онеги.

«Уважаемые гости, напоминаем вам о необходимости строгого соблюдения мер предосторожности! Не разводите огонь без оборудованных костровищ и вблизи палаток, не оставляйте костры без присмотра», - обращаются организаторы с фестивальной страницы. 

11 июля 2015 10:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия