Коряжемский «Химик» крупно уступил в Санкт-Петербурге

Удивительный матч наших земляков из Коряжмы получился в городе на Неве. Вчера футболисты «Химика» здесь встречались с одним из фаворитов первенства Северо-Запада по футболу «Звездой».

Первый тайм прошёл, как и предполагалось, под диктовку хозяев поля. Уже на 15-й минуте Максим Агафонов открыл счёт – 1:0. К чести коряжемцев, они не выстроили «автобус» у своих ворот, а наоборот продолжали искать счастье у чужих.

Уже через пять минут Вячеслав Базанов после подачи углового эффектно отправил мяч в «девятку» ворот «Звезды», и цифры на табло стадиона «Нова Арена» высветили – 1:1. Кто знает, как бы завершился этот поединок, если бы не трагедия для гостей на 45-й минуте.

Капитан «Химика» Евгений Сухих нарушил правила в своей штрафной площади и получил вторую жёлтую карточку. К тому же в ворота «Химика» был назначен 11-метровый. К счастью, голкипер гостей Алексей Тимофеев отразил пенальти. С этим команды ушли на перерыв.

Было ясно, что во втором тайме хозяева воспользуются своим численным преимуществом. Увы, но они это выполнили на все сто процентов. Коряжемцы находились всё оставшееся время игры, словно, в ступоре.

Ещё шесть раз мяч влетал в их ворота. Трижды это сделал экс-нападающий «Химика» и «Беломорца» Илья Ульяненков. Окончательный счёт этой драматической встречи для наших земляков – 1:7.

Следующий матч «Химик» проведёт уже дома, когда 14 июля встретится с мурманским «Севером». А до этого мурманчане сыграют 12 июля в Северодвинске с «Беломорцем».

Александр Галин., 9 июля 2015 17:02