Главное

В Архангельске открылась точка продажи товаров социальных предпринимателей

В Архангельске открылась точка продажи товаров социальных предпринимателей
Проект «Больше, чем покупка!» стартовал полтора года назад. Первые товары, произведенные социальными предпринимателями, стали доступными на автозаправочных станциях одной из фирм в Московской области.

Проект реализуется по трехстороннему соглашению между одной из нефтяных компаний, Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и социальными предпринимателями России. Приобретая продукцию социальных предпринимателей, покупатели помогают развитию малого бизнеса, в работе которого задействованы артели народных промыслов, люди с ограниченными физическими возможностями, многодетные родители, матери-одиночки.

Первая точка, где можно приобрести около 200 различных наименований товаров, открылась на АЗС, расположенной на улице Воронина. Всего в Архангельске планируют открыть пять таких точек.

Архангельскую область в ассортименте магазина представит продукция компании «Северная Мануфактура», состоящую из сувениров, созданных из эко-материалов: войлок, лен, дерево.

«В 2012 году мы стали лауреатами премии «Импульс добра», с тех пор начались наши взаимоотношения с фондом «Наше будущее». Главное, что через этот проект мы сможем популяризировать свой продукт на рынке России, а не только Архангельской области», - отметила директор компании «Северная мануфактура» Надежда Пономарева.

Проект поддержали региональные власти.

«Я уверен, что архангельские социальные предприниматели займут достойное место в этом проекте», - отметил министр экономического развития и конкурентной политике Архангельской области Виктор Иконников.

Кроме того поддержку проекту оказала Корпорация развития Архангельской области.

«Социальное предпринимательство всегда включает в себя две составляющие: понятие «предприниматель» и социальную ответственность. И этот проект — это хороший пример того, как социальные задачи совмещаются с продвижением предпринимательства», - заявил директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

Олег Маглич., 9 июля 2015 16:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия