Главное

Футбол: «Беломорец» и «Химик» вновь уступили, но при разной игре

Очередные матчи первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд третьего дивизиона провели футболисты северодвинского «Беломорца» и коряжемского «Химика».

Оба коллектива играли на выезде. Ягринцы встречались в Мурманске с местным «Севером», а коряжемцы соперничали в Великих Луках с ФК «Луки-Энергия». Поединок в столице Заполярья был интересен, прежде всего, тем, что обе команды не набрали ни одного очка к моменту очного противостояния.

Тем не менее, за мурманчан всё же говорил опыт выступления даже в профессиональном футболе, чего не скажешь о спортсменах из города корабелов. Конечно же, хозяева поля были полны решимости записать в свой актив первые три очка.

К сожалению, игры у «Беломорца» на выезде явно не складываются. Вот и на сей раз, они уступили да ещё с крупным счётом — 0:6. В первом тайме в составе «Севера» отличились Иван Тихомиров и Антон Апатин с пенальти.

Во второй половине встречи преимущество футболистов из Мурманска стало подавляющим, и они отправили ещё четыре мяча в ворота голкипера «Беломорца» Максима Ермакова. Свой второй гол забил Антон Апатин. Дублем также отметился Александр Канаев, а ещё один мяч на счету самого опытного игрока хозяев Виталия Мигуна.

Теперь обе команды ждёт ответный поединок в Северодвинске, который пройдёт 12 июля. Что касается «Химика», он второй раз в этом сезоне встречался с ФК «Луки-Энергия». В Коряжме матч не выявил победителя — 0:0.

В Великих Луках игра прошла более интересно, а главное с забитыми мячами. Первый тайм остался за великолучанами, которые уже к 20-й минуте вели в счёте 2:0. Голами отметились Пароник Овсепян и Николай Райченко. Преимущество хозяев могло стать и более весомым, но на 26-й минуте лучший бомбардир ФК «Луки-Энергия» Иса Дрбоев не смог переиграть с 11-метровой отметки вратаря «Химика» Алексея Тимофеева.

Во втором тайме картина игры на поле резко изменилась. Коряжемцы, понимая, что терять им уже нечего, пошли вперёд большими силами и создали целый ряд голевых моментов. Увы, только один из них за восемь минут до конца встречи реализовал Александр Колесников. На большее у гостей не хватило ни сил, ни времени. В итоге обидное поражение — 1:2.

Завтра «Химик» вновь сыграет на выезде. В Санкт-Петербурге ему предстоит провести тяжелейший поединок с одним из лидеров первенства Северо-Запада — местной «Звездой».

Александр Галин, 7 июля 2015 14:37