Главное

В Архангельской области удалось собрать деньги на проект «Тайбола. Открытый мир»

В Архангельской области удалось собрать деньги на проект «Тайбола. Открытый мир»
За четыре дня до начала фестиваля «Тайбола» организаторам удалось собрать 90 тысяч рублей на доставку в Онежский район на берег Белого моря девяти людей с ограниченными возможностями.

Сборы был объявлен на краутфайндинговой площадке http://planeta.ru еще 18 июня. Всего свои пожертвования внесли 72 спонсора.

«В этом году мы впервые делаем проект «Тайбола. Открытый мир», с помощью которого на фестиваль сможет приехать группа людей с инвалидностью. Собранные средства пойдут на аренду комфортабельного автобуса, постройку лагеря, приобретение палаток и другого туристического снаряжения, организацию питания, изготовление памятных сувениров для участников похода и подарков для меценатов, транспортировку сопровождающих волонтёров, покупку расходных материалов для урока живописи и других мастер-классов», - рассказала пресс-секретарь фестиваля «Тайбола» Ирина Корякина.

На «Тайболу» отправятся девять участников известного регионального социального проекта «Красота без границ» из Архангельская и Северодвинска.

Олег Маглич. , 6 июля 2015 17:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия