Главное

День Молодежи в Архангельске был ярким

День Молодежи в Архангельске был ярким
Кульминацией празднования Дня молодежи в Архангельске стал «Фестиваль красок», который несмотря на дождь, прошел в парке «Потешный двор».

В парке аттракционов тысячи горожан собрались, чтобы раскрасить друг друга во все цвета. Полтонны специальных красок растительного происхождения накануне привезли в Архангельск, сообщает сайт мэрии города.

Перед началом фестиваля молодежь поздравили министр по делам молодежи и спорту правительства области Елена Доценко и заместитель по социальным вопросам мэра города Архангельск Ирина Орлова.

А затем состоялось открытие фестиваля – первый массовый запуск краски, когда по общей команде воздух над «Потешным двором» расцветился во все цвета радуги.

«Сегодня День российской молодежи, поэтому это нормально, когда собралось вместе большое количество ребят. Каждый год этот день мы стараемся проводить с какими-то особыми «фишками». В этом году – это «Фестиваль красок», который проводится по всей стране. Наконец-то он пришел в Архангельск, и никакая плохая погода не помешала тому, что несколько тысяч ребят пришли в «Потешный двор», чтобы взорвать все эти краски», - поделился эмоциями от праздника начальник отдела по делам молодежи мэрии Юрий Марич.

Молодежь, большая часть которой пришла на подобный фестиваль впервые, достаточно быстро заражалась хорошим настроением. Тем более что на парк обрушивались тонны звука. Мероприятие сопровождалось живой музыкой и яркими концертными номерами коллективов «Риальто», «Класс», «Просто парни», «Holis wood» и «АРТИМ». Свое творчество горожанам подарили кавер-бэнед «Экстра». Придало огня торжеству фаер-шоу Intra solis.

И все главным событием были краски – ее массовые запуски повторялись каждый час. Получить краски можно было, участвуя в различных конкурсах, а также приобрести в киосках.

Праздник Холи или же «Фестиваль красок» это традиционный фестиваль весны в Индии. Во время этого действа главное как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

Завершилось празднование в Архангельске традиционной молодежной дискотекой.

28 июня 2015 13:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия