Главное

ЕГЭ-2015: в Архангельской области подведены первые результаты госэкзаменов

ЕГЭ-2015: в Архангельской области подведены первые результаты госэкзаменов
Предварительные результаты показывают, что испытания одиннадцатиклассники Поморья прошли успешней, чем год назад. Возросло количество стобальников.

100 баллов по русскому языку набрали 35 человек. Это на девять больше, чем в прошлом году. Не преодолели минимальный порог 27 человек. 


Впервые в этом году ЕГЭ по математике был разделён на базовый и профильный уровни. Базовые знания «царицы наук» необходимо продемонстрировать для того, чтобы получить аттестат. Задания этого уровня ориентированы на оценку элементарных знаний по математике. 


«ЕГЭ базового уровня сдавало около 3800 человек. 984 выпускника получили максимальную оценку в 5 баллов. Напомню, этот экзамен оценивается по привычной для школьников пятибалльной системе» - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. 


На экзамене по физике  два выпускника показали отличный  результат, набрав 100 баллов.  Один из самых сложных экзаменов в этом году сдавало более 1800 человек. Средний балл, показанный выпускниками - 54. «Напомню, чтобы сдать ЕГЭ по физике, нужно было набрать минимум 36 баллов. Не справились с заданиями около 30 человек» - отметил Игорь Скубенко.

26 июня 2015 10:36
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия