Главное

На праймериз в Котласе уверенную победу одержал кандидат Игорь Орлов: 289 из 308 голосов выборщиков

На праймериз в Котласе уверенную победу одержал кандидат Игорь Орлов: 289 из 308 голосов выборщиков
На предварительном голосовании «Единой России» в Котласе собралось более 300 выборщиков из центральных районов Архангельской области.

Все кандидаты, за исключением самовыдвиженца Геннадия Бея, сумели приехать в Котлас. А выборщики представляли несколько территорий: Котласский, Вилегодский, Верхнетоемский, Ленский, Красноборский районы, а также сам Котлас и соседнюю Коряжму.  

Врио губернатора Игорь Орлов в день праймериз работал в Котласском районе: встречался с населением, посещал предприятия, беседовал с ветеранами. Вопросов было много: всем интересно, что называется, из первых уст узнать о мотивах и планах Игоря Орлова, ведь губернаторских выборов не было уже 11 лет, а Котлас всегда голосовал весьма активно.

Началось предварительное голосование с минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны – именно в этот день, 22 июня, началась самая масштабная битва в истории России.

Пятеро кандидатов вышли на сцену ДК в Котласе и коротко представили свои программы. Смотрелись они уверенней – все-таки уже вторая площадка, да и ответы на вопросы шли динамичней. После этой части выборщикам вновь продемонстрировали прозрачные урны для голосования и опечатали их на глазах у собравшихся.

Именно сюда опустили бюллетени для голосования, которые после подсчета дали следующий результат:
Общее число выборщиков в Котласе: 308. Игорь Орлов – 289 голосов, Виктор Новожилов - 147, за ним вплотную Сергей Дерябин - 129, Алексей Макаров - 71, Владимир Рудаков -  89 и не приехавший, но участвовавший в выбборах Геннадий Бей -  девять голосов выборщиков.

Очевидно, что по итогам уже двух площадок лидирует кандидат Игорь Орлов – его результат в 676 совокупных голоса при 740 выборщиках, проголосовавших на двух площадках. Следом идет спикер Виктор Новожилов – 333 голоса, и замыкает тройку предприниматель Сергей Дерябин - 251 голос.

Напомним, что выборщики могли выбрать до трех кандидатов и отдать им свои голоса.

23 июня 2015 18:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия