Главное

Выпускникам Архангельского кадетского корпуса вручили дипломы

Выпускникам Архангельского кадетского корпуса вручили дипломы
В Архангельском морском музее состоялась торжественная церемония вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам морского кадетского корпуса 2015 года. Это уже второй выпуск курсантов этого учебного заведения.

В 2015 году кадетский корпус закончили 19 выпускников, среди которых три девочки.

«Это те ребята, которые прошли в стенах морского кадетского корпуса серьезную подготовку и готовы к поступлению в высшие учебные заведения. За пять лет обучения многие из ребят смогли пройти настоящую морскую практику на учебном парусном судне «Мир». Уже второй год подряд среди выпускников у нас есть по одному кандидату в мастера спорта (единоборства)», - отметил директор Архангельского морского кадетского корпуса Олег Полухин.

Выпускники нынешнего года отправятся в высшие военные учебные заведения Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца и Калининграда. При этом далеко не все ребята выбрали именно морские ВУЗы.

Так, выпускница 2015 года Анна Матрас мечтает поступить в Рязанское высшее военное десантное командное училище, на факультет связи.

«Там очень большой конкурс — 10 человек на место. Будет сильная борьба, но я хочу осуществить свою мечту», - говорит она.

В 2014 году в первом выпуске Архангельский кадетский морской корпус выпустил 37 ребят. Снижение количества выпускников связано с тем, что в 2010 году учебное заведение не могло принять одновременно два класса — из-за нехватки места в здании корпуса.

Всего в Архангельском кадетском корпусе сейчас обучается около 240 учащихся. Только в этом году корпус принял на конкурсной основе сразу 42 пятиклассника.

Фоторепортаж с вручения дипломов смотрите здесь.

Олег Маглич. , 23 июня 2015 14:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия