Главное

В Кенозерье - за вдохновением

В Кенозерье - за вдохновением
В Каргопольском секторе Парка состоялась первая смена детских экологических лагерей Кенозерья – «Территория вдохновения».

Летний сезон экологических лагерей Кенозерья в этом году открыли юные художники – 25 учеников детской художественной школы №1 г. Архангельска приехали в живописную деревню Масельгу, чтобы получить пленэрную практику.

Кроме того, в течение смены учащиеся художественной школы с большим удовольствием и под руководством своих педагогов создавали картины для открытой галереи. Проект «Галерея для всех», инициированный ДХШ №1 г. Архангельска, объединил городских и сельских школьников. Так, педагог школы Мария Михайловна Босых провела для лекшмозерских ребятишек мастер-класс по рисованию, а затем дети приняли участие в создании творческой работы, изображающей деревенский пейзаж. Также к проекту с радостью присоединились и  ученики СОШ № 11 г. Архангельска, приехавшие в Парк с экспедицией.
Когда все картины были готовы, ребята вместе с сотрудниками Парка установили их на деревянных конструкциях, выбрав открытые площадки при въезде в деревню Масельга, чтобы галерея стала украшением ландшафта.

Следующая смена лагеря – этнографическая – начнет свою работу 29 июня.

18 июня 2015 09:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия