Главное

Сегодня в Архангельске пройдет совещание с участием председателя Центризбиркома Владимира Чурова

Сегодня в Архангельске пройдет совещание с участием председателя Центризбиркома Владимира Чурова
Совещание глав муниципальных районов, городских округов, председателей территориальных избирательных комиссий Архангельской области с участием председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова пройдет сегодня в правительстве Архангельской области.

Как сообщает сайт избирательной комиссии Архангельской области, совещание будет посвящено вопросам подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Архангельской области и выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

11 июня состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, полностью посвященное подготовке к проведению досрочных выборов Губернатора Архангельской области.

На заседании облизбиркома принят ряд постановлений, регулирующих вопросы организации работы избирательных комиссий, приема и проверки документов, представляемых для уведомления о выдвижении и для регистрации кандидатов на выборную должность, установлено число лиц, подписи которых необходимо собрать для поддержки выдвижения, утверждены смета расходов на подготовку и проведение выборов и другие документы. Календарный план, которым установлены конкретные сроки осуществления основных мероприятий по подготовке и проведению досрочных выборов Губернатора Архангельской области, также утвержден на заседании комиссии.

Управлением Минюста по Архангельской области и Ненецкому автономному округу представлен список избирательных объединений, имеющих право выдвигать кандидатов на досрочных выборах Губернатора Архангельской области. В этом списке более ста пунктов. 

15 июня 2015 08:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия