Главное

В Архангельской области развернут большой палаточный лагерь для паломников

В Архангельской области развернут большой палаточный лагерь для паломников
Накануне празднования 25-летия канонизации Иоанна Кронштадтского в Суре по распоряжению главы региона Игоря Орлова был развернут палаточный лагерь, в котором разместились около 600 паломников. В лагере работают сто волонтеров из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, районов области и НАО.

За оборудование палаточного лагеря и обустройство паломников отвечает агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области. За сутки в Суре было поставлено более пятидесяти палаток, в каждой из которых устраивается по 10-12 человек. Подготовка лагеря длилась год: необходимо было закупить все необходимое, детально продумать работу всех служб, просчитать и спланировать размещение людей.

Паломники обеспечены чистой водой и горячей едой, в лагере установлены умывальники, есть медпункт, действуют две столовые. По словам коменданта лагеря Геннадия Саватеева, в резерве предусмотрены дополнительные палатки, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

14 июня 2015 09:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия