Главное

Детские дома Архангельской области получили новые автобусы

Детские дома Архангельской области получили новые автобусы
Ключи от пассажирских «Газелей» получили директора четырёх детских домов. Ещё несколько машин планируется приобрести в ближайшее время.

 

Обновление автопарка связано с повышением требований безопасности при перевозке детей. Кроме того, новые микроавтобусы отличаются повышенной проходимостью: техника полноприводная с увеличенным дорожным просветом.

Автобусы приобретены на средства областного бюджета. В ходе аукционных процедур удалось достичь экономии, в итоге каждая машина обошлась в сумму 840 тысяч рублей. Сейчас проходят необходимые закупочные процедуры по приобретению ещё двух машин для детских домов, сообщили в правительстве области.

Ключи от автобусов в торжественной обстановке директорам детских домов вручил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

— Обновление автопарка детских домов – это прямое поручение временно исполняющего обязанности губернатора региона Игоря Орлова. Мы должны создавать для тех, кто остался без родительской опеки, максимально комфортные  и безопасные условия, – подчеркнул Игорь Скубенко.

 

11 июня 2015 15:28
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия