Главное

В Архангельске проходят детские игры по пожарно-прикладному спорту

В Архангельске проходят детские игры по пожарно-прикладному спорту
В областных соревнованиях принимают участие 18 команд, которые стали победителями муниципального отборочного этапа. Более 150 школьников региона выявляют сильнейших, соревнуясь на архангельском стадионе «Динамо».

Состязания можно считать своеобразным многоборьем, поскольку они включают в себя три вида программы: подъём по штурмовой лестнице, преодоление 100 метровой полосы препятствий и боевое развёртывание от пожарного автомобиля, сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

Популярность пожарно-прикладного спорта среди молодёжи растёт. С каждым годом количество команд-участниц становится больше.

«По итогам этих стартов будут отобраны участники сборной команды Архангельской области, которая будет представлять регион на чемпионате Северо-Западного округа, – рассказал председатель президиума  Архангельского регионального отделения федерации пожарно-прикладного спорта России Александр Сырков. – Чемпионат пройдёт с 22 по 30 июня в Сыктывкаре. В сборную команду, кроме взрослых будут включены как юноши, так и девушки».

9 июня 2015 16:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия