Главное

На выборы губернатора в Архангельской области потратят более 164 миллионов рублей

На выборы губернатора в Архангельской области потратят более 164 миллионов рублей
На 10 июня назначена внеочередная сессия областного Собрания. На сессии депутаты назначат дату выборов – и в этом интриги нет, а также внесут изменения в областной бюджет – а это уже интересно.

Председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии. Документы к сессии уже опубликованы на сайте областного Собрания. Из опубликованного становится ясно, что областная избирательная комиссия предлагает назначить выборы на единый день голосования 13 сентября.

Кроме того, в финансово-экономическом обосновании к законопроекту названа сумма, которую областной бюджет потратит на эти выборы. «В областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на подготовку и проведение выборов предусмотрено 164 209,1 тысяч рублей. Назначение досрочных выборов губернатора Архангельской области на 13 сентября 2015 года потребует выделения указанных средств в 2015 году», – говорится в документе, сообщает «Правда Севера».

Напомним, на пресс-конференции, посвященной предстоящим выборам, врио губернатора Игорь Орлов затруднился ответить на вопрос, сколько будут стоить выборы. При этом он сослался на то, что этот вопрос будет рассмотрен на внеочередной сессии.



4 июня 2015 16:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия