Главное

В Санкт-Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная празднованию 25-летия канонизации Иоанна Кронштадтского

В Санкт-Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная празднованию  25-летия канонизации Иоанна Кронштадтского
3 июня в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная программе празднования 25-летия канонизации Иоанна Кронштадтского, которая начнется в Санкт-Петербурге и завершится на родине святого - в Архангельской области.

О ходе подготовки к празднованию юбилея канонизации святого Иоанна Кронштадтского: развитии инфраструктуры села Сура, встрече специального поезда с участниками международного крестного хода из Санкт-Петербурга, особенностях размещения паломников и программе торжеств расскажут временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов и сопредседатель оргкомитета Юбилейных Торжеств «Благодарная Россия – Великому пастырю», старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря протоиерей Николай Беляев. В рамках пресс-конференции состоится презентация специально изданной в Архангельской области к юбилейным торжествам книги «Два дня в Кронштадте».

Торжества, посвящённые 25-летию канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского, пройдут в Санкт-Петербурге, Кронштадте и селе Сура Архангельской области с 10 по 14 июня 2015 года. Центральные события юбилейных торжеств с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоятся в Архангельской области 14 июня на малой родине святого Иоанна Кронштадтского в пинежском селе Сура. Число официальных участников и гостей юбилейных торжеств – 450 человек, из них около 250 – священнослужители, члены Иоанновской семьи (храмов, приходов и социальных учреждений, объединенных именем св. Иоанна Кронштадтского) из 22 стран мира, 138 епархий России ближнего и дальнего зарубежья.

2 июня 2015 10:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия