Главное

В Архангельске готовятся к празднованию Сабантуя

В Архангельске готовятся к празднованию Сабантуя
В рамках мероприятий по укреплению и развитию культурно- исторических связей между Республикой Татарстан и Архангельской областью татарская национально-культурная автономия Поморья ведет подготовку к проведению Дней татарской культуры и ежегодному празднику – татаро-башкирскому сабантую.

«Сабантуй стал поистине всенародным праздником, он символизирует торжество труда и дружбу народов», - говорится в сообщении автономии.

В празднике примут участие народный артист России Ринат Ибрагимов заслуженные артисты Республики Татарстан, местные творческие коллективы. Во время праздника пройдут различные спортивные состязания: борьба курэш, бег в мешках, перетягивание каната и много других интересных конкурсов.

Празднества состоятся 12 июня в 12:00 на набережной Северной Двины у Вечного Огня.

 

31 мая 2015 10:13
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия