Главное

В Архангельске православные раздают бесплатную одежду и обувь

В Архангельске православные раздают бесплатную одежду и обувь
Свято-Троицкий храм Архангельска организует большую раздачу принесенных благотворителями вещей, которые скопились в приходе.

Акция состоится 31 мая возле храма по адресу: улица Комсомольская, 1.
Начало в 13:30.

Как рассказала директор воскресной школы Свято-Троицкого храма, сестра милосердия Наталья Матонина, порядка десяти лет храм оказывал такую благотворительную помощь регулярно, по средам, – принимал от благотворителей вещи, одежду и обувь и передавал их тем, кто обращался.
Любой нуждающийся мог прийти и выбрать себе, что нужно, без всяких справок о доходах и удостоверений личности, на веру, сообщает "Правда Севера". 
— Однако, к сожалению, эту работу приход больше вести не может – помещения в верхнем храме, где была возможность размещать принесенное, отреставрировали, и теперь они используются как храмовые.

Оставшиеся вещи мы разместили пока на неотапливаемой веранде, но и это помещение нужно в ближайшее время освободить, а так как вещей скопилось очень много (люди, не зная, все еще очень много несут), мы и решили организовать такую большую бесплатную раздачу. Приглашаем не только нуждающихся, но и всех, кому вещи могут пригодиться, например, рукодельниц, которые могут использовать ткани для творчества, поскольку, то, что не раздадим, придется выбросить, а этого бы очень не хотелось, – отметила Наталья Матонина.

Телефон для справок – 89522515400 (Наталья Матонина).

31 мая 2015 08:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия