Главное

Новодвинский стрелок стал обладателем Кубка России

В подмосковной Икше в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» завершаются открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового Союза России.

Свою вторую медаль завоевал на этих соревнованиях мастер спорта из Новодвинска Алексей Гнидченко. Сначала в рамках Кубка России он стал бронзовым призёром в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Подопечный тренера Александра Поздеева выбил в квалификации 552 очка из 600 возможных, а в финале показал результат 169.3 балла.

Сегодня Алексей выступал в неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер, дистанция 25 метров». В квалификации он выбил 576 очков и стал обладателем Кубка России. По 574 балла оказалось в активе сразу двух спортсменов – заслуженного мастера спорта Сергея Пыжьянова из Брянской области и мастера спорта из Санкт-Петербурга Андрея Груздева.

По итогам перестрелки серебряную медаль завоевал Сергей Пыжьянов – 48 очков, а у Андрея Груздева «бронза» - 39. В десятку сильнейших в этой дисциплине вошёл ещё один представитель Поморья – кандидат в мастер спорта Михаил Исаков из Северодвинска. Его результат – 563 очка и итоговое девятое место.

Александр Галин, 27 мая 2015 18:28