Новодвинский стрелок завоевал бронзу на Кубке России в Подмосковье

В Московской области в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» близятся к завершению открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового Союза России.

Как известно, два наших знаменитых спортсмена уже отметились наградами в Подмосковье. Заслуженный мастер спорта из Архангельска Сергей Круглов выиграл «золото» в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» и завоевал серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на этой же дистанции.

Другой наш заслуженный мастер спорта Леонид Екимов стал обладателем «бронзы» в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. И вот вчера ещё одну бронзовую медаль в рамках Кубка России в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров добыл мастер спорта из Новодвинска Алексей Гнидченко.

Подопечный тренера Александра Поздеева выбил в квалификации 552 очка из 600 возможных, а в финале показал результат 169.3 балла. Интересно, что Алексей Гнидченко в финальной восьмёрке был единственным мастером спорта, который сражался за победу против трёх заслуженных мастеров спорта и четырёх мастеров спорта международного класса.

Опередить нашего земляка смогли только опытнейшие стрелки Денис Кулаков из Челябинска (555 и 191.3 очка), а также Владимир Исаков из Пушкино (562 и 191.0). Вслед за Алексеем Гнидченко на четвёртой позиции расположился ещё один новодвинец Леонид Екимов. В квалификации он выбил 557 очков, а в финале – 149.9.

Вчера же были разыграны награды в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров из положения «стоя». К сожалению, все три представителя Архангельской области в финал не попали. Сергей Круглов остановился в шаге от решающей серии выстрелов, заняв девятое место. У Константина Приходченко 17-я позиция в итоговом протоколе, а у Станислава Кузнецова – 21-я.

Александр Галин, 27 мая 2015 13:32