Главное

Игорь Орлов пригласил президента России Владимира Путина посетить Коряжму

Игорь Орлов пригласил президента России Владимира Путина посетить Коряжму
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов на встрече с президентом России 22 мая, пригласил его посетить Коряжму. Об этом Игорь Орлов рассказал 25 мая на пресс-конференции в правительстве региона.

«Я сегодня общался с главой Коряжмы и рассказал о предстоящем визите. Тот проект, который разработан на Котласском ЦБК, хорошо вливается в тему импортозамещения, внедрения новых технологий и иностранных инвестиций. Я с большим удовольствием рассказывал и показывал фотографии об этом проекте президенту. В визите он не отказал», - рассказал Игорь Орлов.

Точные сроки визита президента пока не называются.

Кроме того на встрече с президентом обсуждался ряд вопросов, связанных с транспортной доступностью региона и ее отдельных районов. В частности, президент одобрил идею передачи архангельского аэропорта в собственность области, а также передачу и реконструкцию участка архангельской объездной дороги и Талажского шоссе в состав федеральной дороги М-8.

«Нам необходимо завершить большую стройку транспортной развязки при въезде в Архангельск. Для этого предстоит привлечь от 500 до 800 миллионов рублей. Бросать такой объект не по-людски и не по-хозяйски», - добавил Игорь Орлов.

Олег Маглич. , 25 мая 2015 14:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия