Главное

Комитет Архангельского областного Собрания по бюджету обсуждает перераспределение областной казны

Комитет Архангельского областного Собрания по бюджету обсуждает перераспределение областной казны
Поправки в областной бюджет 2015 года, которые планируется рассмотреть на предстоящей майской сессии областного Собрания, можно разбить на три группы.

Во-первых, за счет роста поступлений акцизов на нефтепродукты увеличен почти на 100 миллионов рублей объем регионального дорожного фонда. Эти дополнительные доходы предполагается направить на ремонт дорог общего пользования в Архангельске.

Во-вторых, традиционное перераспределение сэкономленных средств между главными распорядителями бюджета. Так, предлагается увеличить объем финансирования расходов по перевозке учащихся железнодорожным транспортом, направить средства на приобретение стационарных автоматизированных комплексов фиксации нарушений ПДД, а также на развитие институтов микрокредитования малого бизнеса. В условиях высоких процентов по банковским кредитам эта мера должна помочь развитию предпринимательства.

Третий блок поправок, которым предлагается увеличить на 276 миллионов рублей объемы софинансирования программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда, у членов комитета вызвал сомнения. Эти средства предлагается перераспределить за счет субсидий ресурсоснабжающим организациям, так называемым «дельтам». Участвующие в заседании члены комитета областного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству выразили опасение: подобное решение может вызвать сложности в подготовке к прохождению осенне-зимнего отопительного сезона. Диалог по этому вопросу решено продолжить на следующем заседании комитета по бюджету и налоговой политике, сообщает пресс-служба АОСД.

20 мая 2015 11:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия