ФК «Северная Двина» взял кубок команд Федерации футбола города Архангельска

Финальные игры открытого кубка по мини-футболу среди мужских команд Федерации футбола г. Архангельска прошли в физкультурно-спортивном клубе имени Личутина в Северном округе областного центра.

За звание сильнейшей команды боролись представители футбольного клуба «Северная Двина» из Архангельска и «Монолита» из Новодвинска, которые показали болельщикам увлекательную и острую игру. Первый тайм команды закончили вничью со счетом 1:1, поэтому основная борьба за кубок развернулась во втором. Архангельские футболисты уверенно лидировали с первых минут тайма, продемонстрировав слаженную командную игру и огромное стремление к победе. Но «Монолит» оказался достойным и сильным соперником и сумел сократить разрыв до минимального. Но в итоге «Северная Двина» сохранила лидерство со счетом 7:6.

Бронзовым призером соревнований стала команда «Аэронавигация», одержавшая убедительную победу над «Звездой» со счетом 5:0.

Награды призерам и лучшим игрокам турнира вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который является большим поклонником этого вида спорта и сам играет в футбол.

«Вы подарили нам настоящий праздник спорта!— поблагодарил участников турнира Игорь Орлов. — Отдельное спасибо команде „Монолит“! Вы доказали, что вы — сильная команда, что умеете собираться и противостоять до конца! Особые поздравления — клубу „Северная Двина“, молодцы, ребята, так держать! Желаю новых побед, не только в футболе, но и в жизни, во всех ваших делах»!

Зрителями захватывающего матча стали самые маленькие воспитанники детского футбольного клуба «Северная Двина», которым взрослые спортсмены показали настоящий класс игры, командный дух и стремление к победе. Напомним, футбольный клуб был основан в сентябре 2012 года и объединяет 20 детских команд из десяти муниципальных образований Архангельской области, всего более 600 человек. ФК «Северная Двина» создан в рамках благотворительного проекта «Дорога в жизнь» по развитию игровых видов спорта, который реализует фонд социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

18 мая 2015 14:06