Главное

Еще двое из ОПГ «шаманинские» задержаны в Архангельске

Еще двое из ОПГ «шаманинские» задержаны в Архангельске
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу задержаны еще два участника преступного сообщества «шаманинские».

При поддержке СОБР и Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области в Соломбальском округе города Архангельска во время рыбалки задержан подозреваемый, 1991 года рождения, который в сентябре 2014 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение. Второй подозреваемый, 1987 года рождения, задержан на проспекте Обводный канал в Архангельска.

Обо задержанных подозреваются, в зависимости от роли и степени участия каждого, в участии в преступном сообществе, вымогательстве и умышленном уничтожении и повреждение чужого имущества.

Органы следствия будут ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения  под стражу.

На сегодняшний день задержаны 19 членов преступного сообщества «шаманинские», ранее задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  12 из них продлен срок содержания под стражей до 10 месяцев. Олег Шаманин и двое из его соучастников объявлены в розыск.
 
В настоящее время потерпевшими по делу признаны более 50 человек.

Следственные органы предлагают гражданам, пострадавшим от действий указанного преступного сообщества, обратиться в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО по номерам телефонов: (8182) 64-38-29, 64-38-30.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс- служба Следственного управления СК РФ  по  Архангельской области  и  НАО.

15 мая 2015 08:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия