Главное

Архангельская область может вернуть Фонду ЖКХ 360 миллионов рублей

Архангельская область может вернуть Фонду ЖКХ 360 миллионов рублей
Если архангелогородцы, участвующие в программе по переселению из аварийного жилья, не покинут старые «деревяшки» к 1 августа 2015 года, регион вернёт госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ 360 миллионов федеральных рублей.

Бездействие компании «АМ Констракшн», выполнявшей заказ по строительству домов для осуществления программы по переселению из аварийного жилья в Цигломени, стало поводом для проверки, которую провела прокуратура Архангельска. В результате было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

 В настоящий момент городские власти оформляют площадку как объект незавершённого строительства. Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш  рассказал, что, если архангелогородцы, участвующие в программе, не покинут аварийные «деревяшки» к 1 августа 2015 года, регион вернёт госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ 360 миллионов федеральных рублей. Также министр отметил, что для Архангельска это уже третий случай возврата средств в Фонд ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

13 мая 2015 11:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия