Главное

Стадион «Труд» в Архангельске не может принять соревнования юных футболистов

Стадион «Труд» в Архангельске не может принять соревнования юных футболистов
На протяжении многих-многих лет в Архангельске традиционно в мае-июне проводится Первенство города по футболу среди детско-юношеских команд. Соревнования эти проходили в основном на стадионе «Труд».

Сейчас, в 2015 году, в областном центре встал вопрос о том, что Первенство среди детей и юношей проводить негде, так как футбольное поле стадиона «Труд» находится в ужаснейшем состоянии. Особенно это проявилось после недавнего урагана, когда поле буквально «расшилось» и «размоталось» по кусочкам, стали видны фрагменты бетонного основания под покрытием.

Чтобы немного скрасить ужас послештормового состояния поля, на призыв  откликнулись иностранцы, граждане дружественной нам Индии, проходящие обучение в Северном Государственном Медицинском Университете. Они после занятий на потрепанном поле нашего стадиона обычно устраивают крикетные баталии. На этот раз ребята помогли  восстановить «доштормовое» состояние поля, за что им можно выразить благодарность.

Иные стадионы центра города, которых ровно один худо-бедно функционирующий, не готовы к ранним запускам – на «Динамо» можно играть не ранее середины июня.

От управления физкультуры и спорта города Архангельска поступило предложение проводить Первенство в Затоне, на стадионе ИДЮЦ, в простонародье именуемого «Искра». Только вот детские команды в Затон возить… Скажем так, не всеми детскими тренерами такой вариант воспринялся «на ура».

В общем, факт остаётся фактом: в областном центре фактически негде проводить соревнования среди детей и юношей, а для мужских соревнований остались только «Динамо» и «Искра», поля натуральные и способные за период короткого лета (с середины июня по конец августа) принять не более полусотни игр мужских команд.

А тем временем в грядущее воскресенье на Сульфате, в ФСК им. А.Ф. Личутина пройдут полуфинальные матчи открытого Кубка Федерации футбола г. Архангельска по мини-футболу.

10 мая (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина, 1/2 финала

13.00. «Звезда» - «Северная Двина».

14.30. «Аэронавигация» - «Монолит»

Александр Быковский, 9 мая 2015 10:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия